Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 16:42

Директор МКОУ ООШ п. Пуир

И.В. Тьянникова

приема граждан в МКОУ ООШ п. Пуир

1. Настоящий порядок регламентирует муниципальную услугу, предоставляемую образовательным учреждением на основании приказа Министерства образования и науки РФ № 107 от 15 февраля 2012г. и является локальным актом школы, регламентирует прием граждан
Российской Федерации (далее - граждане, дети) в
МКОУ ООШ п. Пуир (далее - учреждение) для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования (далее - основные общеобразовательные программы).

2. Правила приема обучающихся

2.1.  Правила приема граждан в учреждение для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием граждан, которые проживают на территории поселка, закрепленной приказом управления образования г. Николаевска-на-Амуре за учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования.

Закрепленным лицам может быть отказано  в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Прием осуществляется без вступительных испытаний.

2.2. Прием граждан осуществляется:

- по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность

ОБРАЗЕЦ:

Директору МКОУ ООШ п. Пуир

ф.и.о. директора

Родителя (законного представителя)

фамилия

имя

отчество

Место регистрации:_________город,село

Улица_________________________

Дом______ кв.___________

Телефон __________________________

Паспорт: серия_______номер_________

Выдан_____________________________

Заявление.

Прошу принять моего ребенка (сына, дочь)________________________________дата рождения______________, место проживания________________________________________в ______класс Вашего учреждения.

Окончил(а) классов_____________название учреждения______________ Изучал(а)________________ язык. (при приеме в 1 кл. не заполняется)

С Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности и свидетельством о государственной аккредитации, с основными образовательными программами, реализуемыми в школе и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса МКОУ ООШ п. Пуир  ознакомлен(а).

______________подпись                                  «____»_________20___г

- копия свидетельства о рождении;

- заключения муниципальной (областной) психолого-медико-педагогической комиссии(при приеме в коррекционные) классы;

- личное дело обучающегося с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения (при  приеме
во 2-9-е классы);

- выписка текущих отметок поступающего по всем изучавшимся предметам в  предыдущем образовательном учреждении, заверенную печатью этого учреждения ( при переходе в течение учебного года во 2-9-е классы);

Предоставление муниципальной услуги учащимся, обучающимся на дому по медицинским показаниям необходимо представить в образовательное учреждение:

- заявление о переводе учащегося на режим обучения на дому, если ребенок уже обучался в ОУ;
- клинико - экспертное  заключение о необходимости обучения на дому, выданное учреждением здравоохранения.
Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или могут заверяться работником муниципального ОУ при сличении их с оригиналом.
2.3. Перечень оснований для отказа в приеме документов:
неполный объем сведений, содержащихся в заявлении на исполнение муниципальной услуги;
не поддаются прочтению текст запроса, фамилия и почтовый адрес заявителя в связи с неразборчивым почерком заявителя;
-текст электронного обращения не поддается прочтению.
2.4. Основанием для отказа в приеме в муниципальное образовательное учреждение является недостижение ребенком возраста шести  лет шести месяцев на 1 сентября календарного года (при приеме в 1 класс), а также противопоказания по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей)  администрация МКОУ ООШ п. Пуир вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

2.5. Прием заявлений в первый класс школы для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется приказом по школе в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
2.6. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителей детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в ОУ, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов и печатью учреждения.
2.7. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.
2.8. На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.