Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 18:55

Полное название

Сокращенное наименование: МКОУ ООШ п.Пуир.
Адрес школы: 682436, п. Пуир, ул. Школьная, 5, Николаевский  район, Хабаровский край.
Телефон:             8(4213532)182.
Е-mail:
shkola-puir@yandex.ru
Учредитель: Администрация Николаевского муниципального района.

Согласно сохранившимся архивным документам выявилось, что школа в п. Пуир существовала до 1930 года, хотя точной даты создания школы не удалось. Вначале она была начальной. В 1932 году в районе насчитывалось 72 школы, в основном, начальных.

В 1935 году был создан Отдел народного образования исполнительного комитета Николаевского-на-Амуре городского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов Нижне-Амурской области Дальневосточного края.

С 1945 по 1961 год Пуирская школа функционирует как семилетняя. С 1961 года преобразована в восьмилетнюю.

С 1988 по 1995 год школа называлась – Неполная средняя школа с. Пуир.

С 1995 по 2000 год – Пуирская школа основного общего образования.

С 2000 по 2012 год – Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Пуир Николаевского муниципального района.

22 февраля 2012 года школа получила статус Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п.Пуир Николаевского муниципального района Хабаровского края.

Получены:

- технический паспорт на здание школы;

- свидетельство о государственной регистрации права на здание школы;

- свидетельство о государственной регистрации права на здание котельной;

- свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок в постоянное (бессрочное) пользование.

Школа получила лицензию на право ведения образовательной деятельности с перечнем общеобразовательных программ:

1. основная общеобразовательная программа начального общего образования

2. основная общеобразовательная программа основного общего образования