Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 19:17

Олимпиада Сочи-2014

8 февраля 2014 г. в школе началась ДЕКАДА ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА, посвященная XXII зимней олимпиады в Сочи. Началась она с общешкольного классного часа на тему «Ценности Олимпийского и Паралимпийского движения», который провел учитель физкультуры Рудой С.А.. Ребята принимали активное участие в подготовке классного часа. Они смогли собрать интересный материал и оформить стенд в фойе школы на заданную тему. В ходе классного часа учащиеся познакомились с историей олимпийских игр или вспомнили все, что знали о зарождении и проведении олимпийских игр в Древней Греции, о правилах проведения современных всемирных соревнований. Ребята говорили о видах спорта, о том, за какой конкретно вид спорта будут болеть, в каких видах спорта  Россия является фаворитом. Особое внимание обратили на девиз 22-ых Олимпийских игр, талисманы, виды зимнего спорта, которые будут представлены в Сочи. Каждый ученик для себя определил те виды спорта, в которых он является заядлым болельщиком и выразил надежду на то, что команда Российской Федерации добьётся высоких результатов. Выразили свою уверенность в том, что российская сборная будет первой в командном зачёт по количеству медалей.

Завершающим этапом этого дня был лыжный забег. В забеге приняли участие ученики:

5 класса (Ошлыков Стас);

6 класса (Аганка Вадим, Иванов Никита, Криворотов Артём);

7 класса (Микулка Степан, Семенюков Александр, Кульнева Татьяна);

8 класса (Редькин Роман)

9 класса (Петрушков Егор).

Возглавлял этот забег руководитель спортивных секций Аганка Т.Ш. с флагом олимпийских игр.

А в это время у учащиеся начальных классов проходили саночные соревнования. Погода была морозная и ветреная,  но не смотря на это дети были эмоциональны. Дети  с удовольствием играли на свежем воздухе   и провели  время с пользой для себя.    Дети уставшие, но счастливые  отправились домой.  Все выступили очень достойно. А наградой всем было прекрасное настроение. Ведь спорт – это жизнь  и все мы получили  в этот день заряд бодрости, оптимизма и, конечно же, здоровья!