Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 06:25

Положение о предметной декаде

о предметной школьной декаде

1. Школьные предметные декады (недели) проводятся ежегодно для развития познавательной и творческой активности обучающихся 1-9 классов, самосовершенствования  педагогов.
    2. Задачи предметной декады:
  • совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий;
  • вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам;
  • выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.

2. Организация и порядок проведения предметной декады

2.1. Предметная неделя проводится в соответствии с планом работы школы.

2.2. План подготовки и проведения  рассматривается  на заседании МО учителей и утверждается директором школы не позднее, чем за две недели до начала ее проведения, информация для обучающихся доводится учителями с помощью школьного информационного стенда.

2.3. Организатором предметной декады является учитель, преподающий предмет или группу дисциплин образовательной области, по которым проводится предметная неделя.

2.4. Участниками предметной декады являются:

• все учителя, преподающие предмет или группу дисциплин образовательной области, по которым проводится предметная неделя;
  • классные руководители;
  • родители обучающихся;
  • обучающиеся МКОУ ООШ п. Пуир.

2.5. В рамках предметной декады могут проводиться:

• предметные олимпиады;
  • нетрадиционные уроки по предмету;
  • внеклассные мероприятия учебных классов;
  • конкурсы газет, тетрадей, проектов, различных работ;
  • общешкольные мероприятия.

2.6. Проведение предметной декады должно сопровождаться разнообразной наглядной информацией, которая располагается на стендах школы.

3. Подведение итогов предметной декады

3.1. По итогам предметной декады наиболее активные  обучающиеся награждаются памятными призами и грамотами, педагоги – премиями из стимулирующего фонда заработной платы.

3.2. По окончании предметной декады на заседании методического объединения проводится анализ мероприятий, организованных в ходе декады.

3.3. План и анализ итогов предметной декады хранится в папке МО.