Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:55

Положение о почетной грамоте

о Почетной грамоте МКОУ ООШ п. Пуир

I. Общие положения

1.1. Почетной грамотой награждаются  работники школы за:

- успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения;

- многолетний и добросовестный труд в системе образования;

- внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения и воспитания;  формирование интеллектуального,  культурного и нравственного развития личности;

- высокие результаты в трудовой деятельности и участие в общественной жизни района и села.

1.2. Почетной грамотой  награждаются учащиеся, воспитанники за  значительные успехи в обучении,  высокие результаты в  олимпиадном движении, конкурсах,  соревнованиях, участие в общественной жизни школы, села и района.

2. Порядок представления к награждению.

2.1.  Ходатайство о награждении, в котором должны быть отражены конкретные заслуги, достижения и успехи возбуждается в  трудовом коллективе или  педагогическом совете и считается принятым, если на заседании присутствовало не менее 2/3 членов, и за него проголосовали более половины присутствующих. Ходатайство пишется на имя директора МКОУ ООШ п. Пуир.

2.2.  Решение  о награждении   принимает директор школы и оформляется приказом школы.

2.3.  К ходатайству о награждении Почетной грамотой должны быть приложены:

- характеристика деятельности или иных заслуг лица, отражающая их личный вклад и достижения в развитие системы образования, аргументированная конкретными фактами, подписанная руководителем  МО и заместителем директора школы;

- выписка из протокола заседания совета  (педагогического совета, трудового коллектива) или иной общественной организации, членом которой он является о награждении Почетной грамотой.

2.4. Ходатайства о награждении и другие характеризующие материалы представляются за один месяц до планируемой даты награждения.

2.5. Награждение Почетной грамотой может быть приурочено к юбилейной дате, отмечаемой награждаемым лицом или профессиональному празднику трудового коллектива. Почетная грамота вручается в торжественной обстановке  директором школы или уполномоченным им должностным лицом.

2.6. В трудовую книжку работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

2.7. При утере Почетной грамоты дубликат не выдается.